Зеленский онлайн присоединится к саммиту лидеров Группы семи

Президент Украины Владимир Зеленский присоединится к видеосаммиту с лидерами стран «Большой семерки» в среду, 6 декабря.
Об этом заявил спикер правительства Японии Хирокадзу Мацуно, пишет Kyodo News.
«Вечером 6-го числа премьер-министр Фумио Кисида как председатель G7 планирует провести онлайн-переговоры лидеров «семерки». В дополнение к лидерам «семерки» в начале встречи примет участие президент Украины Владимир Зеленский», — заявил Мацуно.
По его словам, премьер-министр Японии Фумио Кисида и другие лидеры планируют обсудить важные для международного сообщества вопросы. В частности – ситуацию в Украине, на Ближнем Востоке, а также искусственный интеллект.
В этом году Япония председательствует в G7. А в мае саммит G7 прошел в Хиросиме, тогда Зеленский лично участвовал в нем.
Источник: РБК-Украина

