VNews.com.ua

Зеленский отреагировал на гибель директора «Нибулона» Вадатурского и его супруги

Июль 31
22:23 2022

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью генерального директора «Нибулона» Алексея Вадатурского и его супруги, погибших в результате ночного обстрела оккупантов по Николаеву.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба ОП.

Так, по словам Зеленского, когда началась полномасштабная война России против Украины, семья Вадатурских, несмотря на постоянные обстрелы города, осталась в Николаеве.

«Накануне одна из российских ракет попала в частный дом, где жили супруги. Это большая потеря для Николаевщины и всей Украины. Алексей Вадатурский за более 50 лет внес неоценимый вклад в развитие региона и развитие аграрной и судостроительной отраслей нашего государства», — подчеркнул лидер Украины.

Компания «Нибулон» развивала современный цивилизованный рынок зерна в стране, создав мощную развитую сеть элеваторов и речных перегрузочных терминалов с общим объемом одновременного хранения более 2,25 млн тонн.

За весомый личный вклад в укрепление потенциала агропромышленного Вадатурскому присвоено звание Героя Украины с вручением ордена Государства.

Справка

Алексей Вадатурский – украинский бизнесмен, Герой Украины, основатель и генеральный директор агрохолдинга «Нибулон», вице-президент Украинской зерновой ассоциации. Родился в 1947 г. в с.Бендзары Одесской области.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Даша Квіткова зізналась яке покарання понесла за ДТП

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.