VNews.com.ua

Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию

Февраль 19
12:20 2022

В субботу, 19 февраля, состоится визит Президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции безопасности и проведения переговоров, которые запланированы на этой площадке.

Об этом сообщил Офис президента Украины.

Отмечается, что в рамках визита Зеленский проведет встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камаллой Гаррис, с представителями международных финансовых институций и другими партнерами и друзьями Украины.

«Владимир Зеленский ожидает конкретных договоренностей о предоставлении нашему государству дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины», — говорится в сообщении.

Также в ОП отметили, что президент вернется в Украину сегодня.

«Ситуация на востоке страны полностью контролируется украинскими силами безопасности и обороны», — подчеркнули в Офисе Зеленского.

Смотрите также видео беседы Юрия Романенко и Сергея Дацюка обсудили фундаментальные сдвиги в нашей жизни, которые обозначили угрозы России и информационная война США.

Статьи по теме

Последние новости

Фейковый трейлер с Генри Кавиллом в роли Бонда собрал миллионы просмотров — но актер говорит, что уже «старый» для агента 007

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.