VNews.com.ua

Зеленский примет участие в открытых дебатах Совбеза ООН по Украине

Сентябрь 20
09:09 2023

Президент Украины Владимир Зеленский 20 сентября примет участие в открытых дебатах Совета Безопасности Организации Объединенных Наций на тему «Соблюдение принципов и целей Устава ООН через эффективную многосторонность: поддержание мира и безопасности Украины».

Заседание Совета Безопасности начнется в 11:00 по восточноамериканскому времени (в 18:00 по Киеву). В обсуждении примут участие лидеры государств и правительств разных стран мира.

Россию, занимающую место постоянного члена Совбеза, будет представлять министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В этот день также ожидаются двусторонние встречи Зеленского с премьер-министром Албании Эди Рамой (Албания председательствует в Совбезе ООН в сентябре), президентом Республики Чили Габриелем Боричем, федеральным канцлером Олафом Шольцом, другими политиками, дипломатами и бизнесменами.

Также в среду продолжатся всеобщие дебаты в рамках недели высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Заседание Генассамблеи продлится с 9:00 до 21:00 (с 16:00 до 4:00 по Киеву).

Сегодня на сессии Генассамблеи ожидаются выступления президентов Румынии, Литвы, Латвии, Эстонии, Эквадора, Словакии, Финляндии, Болгарии, Южной Кореи, Молдовы, Италии, Испании, премьер-министра Бельгии – всего 40 лидеров.

Источник: Укринформ

Статьи по теме

Последние новости

Цены на лук и морковь: как изменилась стоимость популярных овощей за год

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.