VNews.com.ua

Зеленский прокомментировал объявление подозрения Порошенко в госизмене

Декабрь 21
21:05 2021

Владимир Зеленский заявил, что объявление подозрения его предшественнику Петру Порошенко не повлияет на внутриполитическую ситуацию в Украине.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах конференции послов «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства» в селе Гута Ивано-Франковской области, передает «Интерфакс-Украина».

«Я не думаю, что это повлияет на ситуацию внутри нашей страны. На ситуацию внутри страны в основном влияют финансовые группы. Он является одной из этих финансовых групп. Мы понимаем, они свозят людей, мы это видим – это же открытая информация, это не ложь – свозят людей из разных областей… В непростое время люди хотят заработать копейку – кто-то приходит, кто-то по своей воле это делает… Поэтому если качать – их там, этих групп, три-четыре, их не так много – сейчас они такие деньги, как раньше, не зарабатывают, и я бы не сказал, что они такие альтруисты, и потому мы видим, что столько финансов они не выделяют, как это было», – сказал глава государства.

Читайте также: Зачем Зеленский создаёт свою медиа-империю

Владимир Зеленский отметил, что не видит резонанса «по таким людям, как господин Медведчук, как господин, о котором вы сейчас говорите [Порошенко]». «Если это вопросы, связанные с углем, торговлей с сепаратистами, пусть разбирается суд, правоохранительные органы», – сказал президент Украины.

«Я думаю, что поддержки этих процессов в обществе нет и понятно, почему. Оно так не выйдет-зарабатывать на том обществе, а потом чтобы это общество тебя поддерживало… я думаю, что люди понимают, что происходит, и мне кажется, что со временем люди поймут, кто есть кто… мы все это видим. По крайней мере, мы можем сказать, что государство наше не слепое и точно начинает шаг за шагом разбираться», — резюмировал Зеленский.

Также президент рассказал про «10 шагов» к быстрому миру на Донбассе.

Советуем также беседу политических экспертов Юрия Романенко и Михаила Чаплыги: Победить Зеленского старые элиты не смогут. Его победит другой «Зеленский»

Статьи по теме

Последние новости

Новая опция в Android позволит принудительно переводить все приложения в темный режим — пока что в бета-версии

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.