Legatus

Зеленский провел совещание с военными: ключевые направления фронта и производство дронов

Июнь 30
18:50 2025

Президент Владимир Зеленский провел совещание с военными и министром обороны, во время которого детально обсудил все ключевые вопросы текущей ситуации на фронте. Об этом глава государства сообщил в своих социальных сетях 30 июня 2025 года.

Основное внимание на совещании уделили Покровскому направлению, где сосредоточена значительная российская группировка войск и происходит много штурмов. Зеленский поблагодарил все украинские подразделения и каждого воина за стойкость на этом направлении.

Отдельно рассмотрели ситуацию на Сумщине. Неделю назад для украинских военных определили специальные задачи и конкретные рубежи. На сегодняшний день все определенные задачи полностью реализованы.

«Российский замысел наступления на Сумщине не реализуется, и это результат каждого украинского подразделения, которое действует на направлении», — отметил президент.

Украина продолжает активные действия в рамках Курской операции, которая продолжается уже на протяжении почти 10 месяцев. По словам Зеленского, цель операции обеспечивается.

Детально обсудили также вопросы украинских дронов — финансирование, выполнение контрактов, производство и поставки. Речь идет о дипстрайках, дронах-перехватчиках и всех видах дронов для передовой. Темп производства наращивают.

В ближайшее время президент планирует говорить с руководителями Евросоюза относительно дополнительного финансирования для производства дронов и совместных производств. «Украинское лидерство в технологиях войны должно быть и в дальнейшем обеспечено», — подчеркнул Зеленский.

Статьи по теме

Последние новости

Apple TV+ продлила Sci-Fi сериал «Киллербот» на второй сезон

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk