VNews.com.ua

Зеленский рассказал о всемирной инициативе united24 для Украины

Май 06
01:36 2022

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в Украине запустили глобальную инициативу United24.

Как передает «Хвиля», об этом он рассказал во время видеообращения.

Так, по словам Зеленского, на данный момент вокруг Украины объединился весь свободный демократический мир. В частности, страны, компании, организации и люди.

При этом он подчеркнул, что сейчас каждый может внести свой вклад в помощь Украине. Теперь каждый может поддержать наших воинов, помочь мирным людям и внести вклад в восстановление нашей страны.

«Только вместе у нас есть потенциал остановить войну, которую развязала Россия и возобновить то, что она разрушила. Вместе мы можем помочь свободе победить тиранию. Эта фандрейзинговая платформа – часть глобальной инициативы United24, которая основана, чтобы поддержать Украину», – сказал лидер Украины.

Кроме того, Зеленский отметил, что уже работает ее первая составляющая онлайн-платформа для сбора средств для помощи Украине.

Вырученные средства направляются в Национальный банк и распределяются в релевантные ведомства. Отчитываться о поступлении средств обещают ежесуточно.

Затем средства будут поступать на счета Министерства обороны, Министерства инфраструктуры и Министерства здравоохранения.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Зеленский обратился к партнерам из-за систем ПВО для Украины после очередной атаки России

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.