VNews.com.ua

Зеленский теряет свое уникальное преимущество, — эксперт

Декабрь 09
04:09 2021

Некорректные высказывания президента Украины Владимира Зеленского разрушают «магию», которая существовала вокруг его персоны в начале политической карьеры.

Об этом сказал политтехнолог Тарас Загородний в беседе с Юрием Романенко в программе «Романенко. Беседы».

Он задается вопросом: «Зачем президент лезет в темы, которые очень легко проверяются, и в которых легко поймать на лжи? Например, когда он лично обещает, что тарифы не поднимут. Но это же неправда!», — говорит Тарас Загородний.

По его мнению, такие вещи должен озвучивать премьер-министр, чтобы президент мог впоследствии опровергнуть неправдивую информацию. Но когда Зеленский сам озвучивает тезисы, которые можно легко опровергнуть, он разрушает вокруг себя магию искренности и доверия.

Когда начиналась избирательная кампания, неоспоримое преимущество кандидата в президенты Владимира Зеленского было в отсутствии компрометирующих тем, отмечает политтехнолог.

«А когда вы уже во власти, вы видите явные факапы, например, по поводу веерных отключений… Говорят: «Веерных отключений не будет. Это ремонтные работы». Но ребята, при чем тут «не будет», если это автоматика сработает и просто отключится?», — вопрошает он.

И это не единственный случай, когда сказанное должностным лицом высшего уровня не соответствует действительности. Например, в минувшем году чиновники от здравоохранения обещали, что в Украине увеличат зарплаты медикам.

«Ребята, вы предыдущие серии проверьте, что вы в прошлом году медикам обещали 30 тысяч гривен, а потом ковидный фонд ушел на «Великую стройку». Медики ничего не получили», — говорит Тарас Загородний.

В результате люди перестают верить власти. Сегодня ситуация и контексты меняются, причем не в пользу действующего президента, отмечает Тарас Загородний.

Также Загородний рассказал, почему партия Зеленского теряет доверие избирателей.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.