Жара до +38 идет в Украину: синоптик назвала самые горячие области

Новая неделя в Украине начинается с сильной жары, которая уже накрыла большую часть страны. Жарче всего будет на западе: в понедельник, 29 июня, воздух прогреется до +38 градусов.
Как передает «Хвиля», об этом написала синоптик Наталка Диденко в соцсетях.
По ее прогнозу, в западных областях в понедельник днем ожидается от +33 до +38 градусов. На севере, в центре и на юге — от +29 до +33, местами до +35. В восточных областях будет прохладнее — от +27 до +29.
«Самой высокой температура воздуха ожидается в западных областях, в понедельник в течение дня до +33+38 градусов!» — отметила Диденко.
Осадков 29 июня почти не будет. Лишь вечером в понедельник локальные грозовые дожди пройдут на Закарпатье, Волыни и Сумщине. В Киеве 29 июня тоже жарко — днем до +33 градусов, без дождя.
Ослабление жары синоптик прогнозирует на 2-3 июля. Тогда в Украину придет атмосферный фронт с ливнями и грозами.
Диденко посоветовала украинцам переждать самые жаркие дни осторожно.
«Сильной жары избегаем, прячемся в тень, подальше от асфальта, поближе к воде, не увлекаемся ледяными напитками, лучше зеленый чай с мятой», — написала она.
Синоптик также поздравила украинцев с Днем Конституции, который отмечают 28 июня.

