VNews.com.ua

Crysis 4: Crytek подтвердила разработку четвертой части и показала первый тизер

Январь 26
23:56 2022

Crysis 4: Crytek подтвердила разработку четвертой части и показала первый тизер

Crytek положила конец многолетней череде слухов и утечек касательно четвертой части знаменитой серии шутеров — студия подтвердила, что действительно работает над Crysis 4 и опубликовала первый тизер-ролик вскоре после того, как об этом в соцсети по ошибке сообщило ее китайское подразделение, опубликовав изображение с логотипом.

Crysis 4 находится на ранней стадии разработки. Пока никаких подробностей и даже примерных сроков выхода нет. На каких платформах выйдет игра тоже неясно.

Crysis 4: Crytek подтвердила разработку четвертой части и показала первый тизер
Изображение с логотипом и брошенным шлемом от нанокостюма, которое изначально опубликовало китайское подразделение Crytek в соцсети BiliBili.

В коротком промо-ролике Crysis 4 можно увидеть Солнце (или другое раскаленное небесное тело), разрушающиеся здания, кадр с брошенным шлем от нанокостюма, который раньше времени опубликовало китайское подразделение, и цифру «4» — она эффектно формируется из мелких частиц пыли на молекулярном уровне. В самом конце ролика появляется надпись с призывом «Присоединиться к путешествию и стать героем», которое выглядит явным приглашением специалистов на работу в компанию.

Можно вспомнить, что год назад Crytek набирала сотрудников для разработки следующей AAA-игры и еще тогда высказывались предположения о Crytek 4.

В отдельном посте гендиректор Crytek Авни Йерли уточнил, что Crysis 4 находится на ранней стадии разработки и до релиза еще далеко. В то же время он пообещал «прислушиваться к сообществу фанатов». Глава студии также вспомнил о Hunt: Showdown в контексте планов касательно развития шутера.

***

Crytek выпустила оригинальную Crysis в далеком 2007 году и на то время это был настоящий технологический прорыв с точки зрения графики . После оригинальной Crysis в рамках серии вышло еще три игры — ответвление Warhead и две номерные части. В 2021 году на консолях и ПК вышла трилогия ремастеров Crysis.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Доступность для «своих» и бан для резидентов рф: Рада оптимизировала работу «Дія.Сіту»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.