VNews.com.ua

Из CD Projekt RED уходит Матеуш Томашкевич, ведущий дизайнер квестов «Ведьмака 3» и квест-директор Cyberpunk 2077

Май 28
15:27 2021

Из CD Projekt RED уходит Матеуш Томашкевич, ведущий дизайнер квестов «Ведьмака 3» и квест-директор Cyberpunk 2077

Он проработал в компании более 12 лет.

Ветеран CDPR Матеуш Томашкевич сообщил об уходе из компании в своем Твиттере. Разработчик заявил, что для него настало время искать новые приключения в других местах, но не уточнил, где планирует работать после CDPR. Он отметил, что решение далось ему очень непросто, но чувство необходимости перемен не позволяло ему дальше оставаться на прежнем месте работы.

Матеуш Томашкевич также поблагодарил своих бывших коллег, а сотрудники CD Projekt RED в ответ пожелали ему удачи.

Томашкевич руководил разработкой прославленных квестов в третьем «Ведьмаке», после чего получил повышение до квест-директора в Cyberpunk 2077. Кроме того, он успел поработать на должности геймдиректора «Кровная вражда: Ведьмак. Истории».

Матеуш Томашкевич дополнил список талантливых разработчиков, которые за последнее время ушли из CDPR. В марте компанию покинул Анджей Завадски, занимавший должность старшего геймдизайнера Cyberpunk 2077. За ним в начале мая ушел Конрад Томашкевич (геймдиректор «Ведьмака 3»), которого до этого обвиняли в травле других сотрудников. А буквально вчера CDPR поменяла геймдиректора Cyberpunk 2077 — должность получил Гейб Аматанджело, который ранее работал над DLC для Dragon Age: Inquisition и SW: TOR, а Адам Бадовски теперь сосредоточится на административной работе.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.