VNews.com.ua

Календарь в Outlook получил новый внешний вид в духе Trello

Март 04
11:12 2021

Календарь в Outlook получил новый внешний вид в духе Trello

Корпорация Microsoft намерена обновить внешний вид календаря Outlook. Это будут первые существенные изменения за многие годы.

Новый внешний вид веб-версии календаря Outlook во многом похож на Trello. Пользователь может добавлять новые информационные карточки, чтобы организовать события в календаре, такие как встречи, задачи, заметки, цели, ссылки, файлы и т.д. По сути, это постоянно расширяющаяся доска, которая пытается централизовать всё, что нужно для поддержания актуальности календаря, не загромождая его.

Как заявляют в Microsoft, в среднем, люди используют 6 инструментов для отслеживания дел и задач. Часто это требует переключения между инструментами, перемещения вперёд-назад, а иногда – двойного отслеживания. Новый вид доски календаря разработан, чтобы помочь людям избавиться от необходимости переключаться между инструментами и приложениями для управления своим временем.

Календарь в Outlook получил новый внешний вид в духе Trello

Microsoft постепенно внедряет новый внешний вид календаря Outlook. Сначала новая версия станет доступной пользователям веб-версии почтового сервиса. В дальнейшем доступ к этой функции получат пользователи коммерческой и образовательной сфер. Пока не уточняется, когда этот новый вид будет реализован в программе Outlook for Windows или мобильных приложениях Outlook.

Microsoft также улучшает Outlook для iOS и Android в сфере планирования встреч. Позже в этом месяце функция предлагаемого времени для встреч появится для всех коммерческих и образовательных пользователей. Это позволит избегать конфликтов при планировании встреч с несколькими участниками.

Источник: The Verge

Share

Статьи по теме

Последние новости

Google объединяет команды Android и Chrome с подразделением аппаратного обеспечения — все ради ИИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.