VNews.com.ua

Lockheed Martin передала американским военным лазерное оружие рекордной мощностью 300 кВт

Сентябрь 19
13:26 2022

Lockheed Martin передала американским военным лазерное оружие рекордной мощностью 300 кВт

Компания Lockheed Martin досрочно передала свой самый мощный на сегодня лазер в Управление заместителя министра обороны США по исследованиям и разработкам. Теперь его можно будет устанавливать в новых демонстрационных образцах лазерного оружия, предназначенных для поражения различных целей.

Помогаем

Собираем на дрон для штурмовиков Николаевской области. Он поможет найти и уничтожить врага

В новой системе Lockheed Martin повысила мощность твердотельного лазера до класса 300 кВт. Это в пять раз превышает мощность тактического лазера HELIOS, который компания передала ВМС США в августе для интеграции в существующие боевые корабли.

Новый лазер мощностью 300 кВт будет использоваться в нескольких демонстрационных проектах, в том числе в демонстрационной системе Indirect Fires Protection Capability-High Energy Laser (IFPC-HEL). Лабораторные и полевые испытания этого устройства ожидаются в конце этого года.

«Lockheed Martin увеличила мощность и эффективность, а также уменьшила вес и объём непрерывных высокоэнергетических лазеров, что снижает риск будущих полевых испытаний мощных лазерных оружейных систем», — сказал вице-президент Lockheed Martin Advanced Product Solutions Рик Кордаро.

Благодаря увеличению мощности лазера, будущее оружие сможет поражать более широкий спектр более крупных целей на больших расстояниях и быстрее их нейтрализовать.

Курс

Full Stack розробка

Навчайтесь за вільним графіком, щоб стати універсальним фахівцем зі знанням Back-end та Front-end. Заробляйте $1300 на місяць

РЕЄСТРУЙТЕСЯ!

Full Stack розробка

Источник: newatlas

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Речь идет о потенциале мобилизации»: Украина не планирует принудительно возвращать украинцев из ЕС

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.