VNews.com.ua

Luxury мемкоин Dior обвалился на 99% менее чем за сутки

Февраль 20
14:46 2025

Luxury мемкоин Dior обвалился на 99% менее чем за сутки

Похоже на то, мошенники переключились с президентских монет на брендовые. Официальный Instagram-аккаунт Dior, на который подписано 46,8 миллиона человек, внезапно прорекламировал собственный «лухури»-мемкоин на блокчейне Solana под названием Dior Official Coin. Всего за несколько минут токен скупили сотни людей, а его стоимость выросла до $0.00099. Объем торгов превысил $1 млн. Как и следовало ожидать, мемкоин оказался скамом. Страницу Dior взломали и использовали, чтобы прорекламировать мошенническую монету, запущенную на платформе Pump.fun. Dior Official Coin рекламировали как «безопасный, инновационный и готовый к будущему».

Как только Dior вернул контроль над аккаунтом и удалил публикацию мошенников, стоимость токена упала на 99% — до $0.000005. А рыночная капитализация сейчас составляет лишь $5.32 тыс.

Dior — не первый бренд, который стал жертвой криптомошенников в социальных сетях. В 2022 году мошенники захватили контроль над аккаунтом коллекции NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) в Instagram и распространяли фальшивые ссылки на «минт».

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Steam добавили демо Darkhaven: RPG в жанре темного фэнтези от создателей Diablo

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.