Legatus

Microsoft + Activision Blizzard — британский антимонопольный регулятор одобрил сделку-слияние за рекордные $68,7 млрд

Октябрь 13
10:29 2023

Microsoft Activision Blizzard

Британский антимонопольный регулятор одобрил сделку Microsoft с Activision Blizzard, стоимостью 68,7 млрд долларов. Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) пришло к выводу, что сделка может быть заключена после того, как Microsoft недавно реструктуризировала сделку, передав Ubisoft права на облачные игры для текущих и новых игр Activision Blizzard. Это решение открывает путь к закрытию сделки.

Помогаем

Понад 20 дітей із Маріуполя завдяки вам отримали техніку для навчання — підсумки збору подаруй старе «залізо»

CMA решило дать согласие компании Microsoft Corporation на приобретение Activision Blizzard Inc. за исключением прав Activision на облачные потоковые сервисы за пределами Европейской экономической зоны, при условии, что продажа прав Activision на облачные потоковые сервисы завершится до завершения Слияния.

— из утверждения CMA

Гендир Activision Blizzard Бобби Котик сразу отреагировал на новость открытым письмом для своих сотрудников:

Команда,

Сегодня CMA, регуляторный орган Великобритании, одобрил нашу сделку с Microsoft.

Теперь у нас есть все регуляторные разрешения, необходимые для закрытия сделки, и мы с нетерпением ждем того, чтобы принести радость и связь еще большему количеству игроков по всему миру.

Мы с председателем правления Брайаном Келли невероятно гордимся всеми вами и вашими достижениями за последние четыре десятилетия. Мы с нетерпением ждем следующую главу нашего сотрудничества с корпорацией Microsoft и безграничных возможностей, которые она создает для вас и для наших игроков.

С благодарностью, Бобби

Со стороны Microsoft выступил президент Брэд Смит:

Мы преодолели последнее регуляторное препятствие, чтобы закрыть это приобретение, которое, по нашему мнению, принесет пользу игрокам и игровой индустрии во всем мире.

ПостыОгляд серій Асоки

author avatar

https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/IMG_0340-150×150.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/IMG_0340-150×150.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/IMG_0340-150×150.jpeg

Последняя преграда преодолена. Ждем официального подтверждения сделки о слиянии Microsoft и Activision Blizzard. Это должно произойти до 18 октября.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Пенсионерам и льготникам в Украине продлили помощь от ООН: как получить

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk