VNews.com.ua

Microsoft ограничила доступ сотрудникам к ChatGPT из-за… проблем с безопасностью

Ноябрь 10
10:48 2023

Microsoft ограничила доступ сотрудникам к ChatGPT из-за… проблем с безопасностью

Microsoft инвестировала миллиарды долларов в OpenAI. Но теперь сотрудникам корпорации на время запретили пользоваться самым известным продуктом стартапа — ChatGPT, сообщает CNBC.

Помогаем

Понад 20 дітей із Маріуполя завдяки вам отримали техніку для навчання — підсумки збору подаруй старе «залізо»

По соображениям безопасности и защиты данных, ряд инструментов искусственного интеллекта больше не доступны для использования сотрудниками.

— из сообщения на внутреннем ресурсе Microsoft.

Представители Microsoft и OpenAI ответили на запрос о комментарии.

Это правда, что Microsoft инвестировала в OpenAI, и что ChatGPT имеет встроенные средства защиты для предотвращения ненадлежащего использования, однако сайт является посторонним внешним сервисом. Это означает, что мы должны быть осторожны при его использовании из-за риска конфиденциальности и безопасности. Это касается и любых других внешних служб искусственного интеллекта, таких как Midjourney или Replika.

— заявили в Microsoft.

Первоначально компания заявила, что запрещает ChatGPT и программное обеспечение для дизайна Canva, но впоследствии удалила строчку из рекомендаций, в которой упоминались эти продукты. После первой огласки этой истории Microsoft возобновила доступ к ChatGPT.

В ответе для CNBC Microsoft заявила, что временная блокировка ChatGPT была ошибкой, возникшей в результате тестирования систем для больших языковых моделей.

«Мы тестировали системы контроля конечных точек для LLM и нечаянно включили их для всех сотрудников», — сказал представитель компании. «Мы возобновили работу вскоре после того, как обнаружили ошибку. Как мы уже говорили ранее, мы призываем сотрудников и клиентов использовать такие сервисы, как Bing Chat Enterprise и ChatGPT Enterprise, имеющие более высокий уровень защиты конфиденциальности и безопасности».

Share

Статьи по теме

Последние новости

The Telegraph: Трамп хочет от Украины беспрецедентных экономических уступок

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.