VNews.com.ua

Регулирующие органы США стремятся к большей правовой ясности относительно криптовалют

Ноябрь 25
21:51 2021

Регулирующие органы США стремятся к большей правовой ясности относительно криптовалют

В скором времени американские регулирующие органы смогут предоставить гораздо больше информации относительно законности сделок с криптовалютой.

По данным Bloomberg, Федеральная резервная система, Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) и Управление валютного контролера (OCC) поделились дорожной картой своих приоритетов в сфере криптовалюты на 2022 год. В первую очередь, ведомства сосредоточатся крипто-приоритетов на 2022 год, и они в первую очередь сосредоточены на «большей ясности» в отношении юридического статуса транзакций. Это может включать в себя большой перечень вопросов, от выпуска стейблкоинов до обеспечения ссуды и наличия криптовалюты на балансах компании.

Агентства также надеются изучить, как они могут применять стандарты банковского капитала и ликвидности к банковским организациям США. Дорожная карта не является строгой, регуляторы заявили, что могут решить другие проблемы по мере изменения рынка.

Пока что нет никакой гарантии, что данная дорожная карта приведёт к разработке конкретной стратегии использования криптовалют в финансовой сфере. Также нет уверенности, что от этих мер будет польза для держателей криптовалюты. Регулирование вполне может привести к сокращению или полному прекращению определённых действий с криптовалютами, чтобы владельцы оставались в правовом поле.

Источник: Engadget

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.