VNews.com.ua

«Укрзалізниця» запустила оплату билетов в чат-боте Apple Messages через Apple Pay

Август 05
13:47 2022

«Укрзалізниця» запустила оплату билетов в чат-боте Apple Messages через Apple Pay

Параллельно с разработкой мобильного приложения «Укрзалізниця» продолжает развивать собственный чат-бот — кроме Viber  и  Telegram, он доступен в Apple Messages и сейчас там появилась возможность оплаты билетов с помощью Apple Pay. После оплаты билет можно добавить в кошелек Apple Wallet (электронный билет — это полноценный аналог «бумажного» и имеет такую ​​же юридическую силу).

Помогаем

Читатели собрали $180 тыс. на истребитель для ВСУ за 10 дней (нужно еще $2,5 млн). Они помогают сбивать российские ракеты

Для запуска Apple Messages достаточно нажать иконку Сообщения на сайте «Укрзалізниці» после чего мгновенно откроется диалоговое окно для покупки билетов через Apple Pay или онлайн-чат со службой поддержки.

Проект реализован на базе технологии Corezoid Process Engine совместно с технологическим партнером «Укрзалізниці» — американской Middleware при поддержке платежного партнера Visa. Сервис Corezoid сертифицирован компанией Apple как Messages Service Provider (MSP) для регистрации бизнесов в Apple Messages для бизнеса

«Укрзалізниця» запустила чат-бот в Viber и Telegram в январе 2021 года, а в конце прошлого года он стал доступным в Facebook Messenger и Apple Messages. В настоящее время он насчитывает более 264 тысяч зарегистрированных пользователей.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.