VNews.com.ua

Вышло обновление Windows 10 May 2021 Update с улучшениями для удалённой работы

Май 18
21:46 2021

Вышло обновление Windows 10 May 2021 Update с улучшениями для удалённой работы

Прямо в день открытия конференции Google I/O 2021 корпорация Microsoft подготовила собственную интересную новость – компания приступила к распространению очередного обновления для своей настольной ОС Windows 10.

Обновление Windows 10 May 2021 Update (21H1) нацелено на улучшение удалённой работы. Например, оно предлагает возможность использования нескольких камер Windows Hello на одном компьютере. Это особенно полезно для устройств Surface, владельцы которых во время работы из дома могут захотеть подключить их к монитору с собственной веб-камерой.

В целом, обновление Windows 10 May 2021 Update является небольшим. Оно внедряет следующие новшества:

  • Поддержка нескольких камер Windows Hello и возможность использования внешнего устройства в качестве камеры по умолчанию;
  • Улучшения производительности Windows Defender Application Guard, включая оптимизацию времени открытия документа.
  • Повышение производительности обновления Windows Management Instrumentation (WMI) Group Policy Service (GPSVC) для поддержки сценариев удалённой работы.

Пожалуй, это все значимые нововведения обновления Windows 10 May 2021 Update. Обычно весенние обновления Windows 10 являются крупными и приносят много функциональных изменений, а осенние обновления являются небольшими. Но в этом году Microsoft нарушила этот порядок. Так что обновление в конце этого года должно быть более богатым на новые функции и возможности, а также принесёт «радикальное визуальное обновление Windows».

Обновление Windows 10 May 2021 Update будет разворачиваться поэтапно и может быть недоступно для всех пользователей с первого же дня.

Источник: The Verge

Share

Статьи по теме

Последние новости

Эйчар-самозванец и подозрительные офферы: UX/UI-дизайнерам придумали новую мошенническую схему

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.