VNews.com.ua

Запустить Doom на тракторе John Deere — ✅

Август 16
18:18 2022

Запустить Doom на тракторе John Deere — ✅

Интернет переполнен информацией о запуске игры Doom на самых разных неприспособленных для этого устройствах — вплоть до картонной коробки. Теперь в этот список можно добавить и трактор. Исследователь безопасности Sick Codes вместе с моддером Skelegant поработал над запуском игры на дисплее трактора John Deere. Игровой процесс был продемонстрирован на хакерской конференции Def Con в Лас-Вегасе.

Помогаем

«Купи мне истребитель». Сбор средств для Воздушных Сил ВСУ

В видео, размещенном Sick Codes, показано, как игра работает в виде полупрозрачного наложения поверх интерфейса управления трактора. Достижение такого результат потребовало месяцев усилий и включало взлом системы Linux на тракторе John Deere 4240. Эта версия Doom была изменена — действие происходит на кукурузном поле, где игрок косит врагов с помощью трактора.

Также Sick Codes разработал джейлбрейк, который дал ему root-доступ к системе управления трактором. Этот эксплойт потенциально может помочь фермерам обойти программные блокировки John Deere, которые не позволяют им самостоятельно ремонтировать трактор.

Опануйте професію тестувальника та платіть після працевлаштування

РЕЄСТРУЙТЕСЯ!

QA

В результате взлома хакер получил доступ к «журналам объемом 1,5 ГБ», которые официальные дилеры могли использовать для диагностики проблем. Для получения root-доступа пришлось припаять контроллер непосредственно к плате трактора. В интервью Sick Codes заметил, что использование уязвимостей поможет разработать инструмент для упрощения джейлбрейка.

Источник: The Verge

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.