VNews.com.ua

Юрий Бойко: ОП-ЗЖ будет бороться за права людей, которых сегодня власть лишает права голосовать

Август 13
18:18 2020

ОП-ЗЖ будет бороться за права людей, которых сегодня власть лишает права голосовать. Об этом Сопредседатель партии "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ" Юрий Бойко заявил 13 августа в Северодонецке во время встречи с жителями Луганщины. В поездке по региону Юрия Бойко сопровождают народные депутаты Сергей Дунаев и Юлий Иоффе.

На встречу с Юрием Бойко приехали жители Лисичанска, Рубежного, Попасной, Попаснянского, Станично-Луганского, Старобельского, Беловодского и Новоайдарского районов. У всех к политику один вопрос: почему власть лишила их законных прав избирать местную власть.

"Единственная причина, почему это произошло, — потому что власть, не выполнив своих обещаний, боится и понимает, что её ждёт колоссальный провал. И он будет не только на Донбассе, а по всей Украине. Они обманули людей. Нет ни мира, ни борьбы с бедностью, нет нормальных коммунальных тарифов, да собственно всё, что обещал президент, идя к власти, он и его "слуги" не выполнили", — сказал Юрий Бойко.

Он отметил, что особый цинизм власти в том, что в ОТГ, где ЦИК своим решением отменила выборы, работают предприятия, школы, больницы, люди ходят на работу, рождаются дети — это абсолютно мирные территории.

"Никакого отношения эти районы к проблемам, связанным с безопасностью, не имеют. И запретить людям выбирать местную власть здесь – это, конечно, пощечина и жителям Северодонецка, и Лисичанска, и Волновахи в Донецкой области", — подчеркнул Юрий Бойко.

Сопредседатель партии заверил, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ не оставит людей и окажет всю необходимую политическую и юридическую поддержку.

"Мы пошли в суд, мы зарегистрировали заявление о совершении преступления в ГБР, мы сейчас собираем голоса к петиции на сайте Президента Украины. И будем бороться за права людей, которых сегодня лишают права голосовать и выбирать местную власть", — сказал Юрий Бойко.

Напомним, 8 августа, ЦИК, исходя из выводов, направленных в Комиссию главами ВГА Луганской и Донецкой областей, приняла Постановление, согласно которому в 18 ОТГ местные выборы проходить не будут. ОП-ЗЖ считает данное решение антиконституционным и антинародным и требует его отмены.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Сукня Ангелини Усанової на конкурсі Miss Eco International 2024 увійшла до трійки призерів — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.