VNews.com.ua

Рецепт дня: Вкусные сосиски в сушках

Август 14
20:08 2020

Сегодня ГолосUA советует приготовить вкусные сосиски в сушках.

Блюдо получается необычное и очень вкусное.

Понадобится молоко — стакан -200 мл, горчица по вкусу, соль по вкусу, сыр твердый по вкусу, сушки маленькие, несладкие — одна упаковка, сосиски — 10 шт.

Самое главное — чтобы отверстия в сушках совпадали по размеру с толщиной сосисок. Прикиньте, сколько сушек вам понадобится, и сложите их в глубокую емкость. К примеру, на каждую сосиску может уходить по 6 сушек, всего 10 сосисок.

Сушки замочить в подсоленном молоке, чтобы немного размякли. Когда сушки достаточно размокнут, необходимо надеть их на сосиски, предварительно каждую сосиску слегка смазать горчицей. Края сосисок должны выглядывать так, как при тепловой обработке, они немного уменьшатся в длину. Уложить этих «гусениц» в огнеупорную форму, предварительно смазав ее слегка растительным маслом. Посыпать тертым сыром и поставить в духовку до зарумянивания сыра. Температура и время зависят от вашей духовки. Когда сыр хорошо зарумянится, сушки будут с хрустящей корочкой, но мягкие и нежные внутри. Можно такие сосиски подать с гарниром, получится сытный ужин. Без гарнира — это отличный завтрак. При подаче можно капнуть кетчупом. Получается очень вкусно.

Приятного аппетита!

Share

Статьи по теме

Последние новости

Зеленский обратился к партнерам из-за систем ПВО для Украины после очередной атаки России

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.