VNews.com.ua

ГУР заявила о перехвате разговора спецслужб РФ

Декабрь 28
19:10 2020

Российские спецслужбы ищут пути дестабилизации ситуации в Украине, пытаясь дискредитировать сотрудников Главного управления разведки Минобороны с помощью предателей из крымского главка СБУ.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс- службу Главного управления разведки Минобороны.

Как отмечается, руководители спецслужб РФ уделяют особое внимание проведению информационно-психологических операций, целью которых является комплексное воздействие на население Украины.

В частности, сюда входят и попытки всячески дискредитировать представителей высшего государственного и военного руководства нашего государства.

Особое внимание российские спецслужбы уделяют дискредитации сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, в декабре нынешнего года одним из подразделений ГУР МОУ был перехвачен разговор между двумя представителями российской Федеральной службы безопасности, которые находились в Симферополе и Донецке.

Они обсуждали поиск информации в отношении начальника разведывательного органа МО Украины полковника Кирилла Буданова и передачу ее в управление ФСБ РФ, специализирующейся на проведении специальных и диверсионных операций.

Главное управление разведки обнародовало аудиофайл разговора и сообщило, что собеседниками являются бывшие сотрудники крымского Главка СБУ, которые изменили присяге и перешли на службу в ФСБ РФ.

Это — Склянко Александр Николаевич, 05.08.1973 г. р. , бывший начальник отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБУ в АР Крым.

И Черных Николай Сергеевич, 12.10.1978 г. р., бывший заместитель начальника отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБУ в АР Крым.

Как отметили в пресс-службе, Украина имеет немало примеров предательства со стороны бывших офицеров украинских спецслужб.

«Военная разведка в который раз напоминает им, а также всем российским военным преступникам о неизбежности наказания за свои преступления», — отметили в ГУР Минобороны.

Популярные статьи сейчас

Шкарлет объяснил, как будут учиться дети во время локдауна

Полякова без макияжа пристыдила дочь Машу

Нафтогаз отклоняет заявки на смену поставщика газа

Украинцам полагается пай земли бесплатно: как получить

Показать еще

Читайте также: Росія в глобальній політиці і небезпечні мрії наївних українців

Ранее сообщалось о том, как, по информации военной разведки Украины, ключевую роль в аннексии Крымского полуострова сыграли тогдашний командующий Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Истраков и командующий 58 армии Южного военного округа генерал-лейтенант Гурулев.

При этом, комитет Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны провел 7 декабря закрытое заседание, на котором заслушал офицера Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО), командира спецподразделения, проводившего операцию по захвату 28 членов российской ЧВК Вагнера.

В свою очередь, истребители ВВС стран НАТО в 2020 году сотни раз перехватывали военные самолетов России.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Иран как мина для Байдена: убийство Фахризаде и его последствия для Ближнего Востока".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Польше, Германии и Чехии запретят движение некоторых авто на майские праздники: график

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.