VNews.com.ua

Гетманцев испугался превращения Украины в «страну наркоманов»

Январь 28
22:31 2021

В случае легализации медицинского каннабиса Украина может превратиться в «страну наркоманов».

Об этом заявил нардеп от «Слуги народа» Даниил Гетманцев в эфире телеканала «Украина 24», сообщает  «Хвиля». 

«Никто не против того, чтобы каннабис использовался в качестве лекарства. Но против чего я — против выращивания марихуаны, против того, чтобы у нас были плантации конопли, которая при нашем несовершенном правопорядке будет здесь повсюду. И наша страна, которая является бедной, превратится в страну наркоманов», — отметил нардеп.

В ответ на данное заявление глава партии «Слуга народа», народный депутат Александр Корниенко предложил вопрос о легализации каннабиса вынести на референдум.

«Здесь есть конкретная социальная составляющая. Миллионы людей страдают от заболеваний, от которых бы помогли лекарства, в которых есть медицинский каннабис», — подчеркнул он.

Ранее «Хвиля» сообщала,  Верховная Рада Украине поддержала законопроект о референдуме, который внес президент Владимир Зеленский.

Депутаты национального парламента Украины утвердили инициативу президента Владимира Зеленского и приняли во втором чтении законопроект о всеукраинском референдуме.

За данный законопроект проголосовали 255 депутатов Верховной Рады. Его поддержали фракции «Слуга народа», группа «Довира» и 9 внефракционных народных депутатов. Свои голоса в поддержку предложенного Владимиром Зеленским законопроекта отдали практически все представители проправительственной партии «Слуга народа» за исключением не голосовавших Николая Сольского и Вадима Струневича.

Партия «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко инициирует проведение референдума по 5 вопросам. Один из вопросов — легализация медицинского каннабиса в Украине.

Смотрите также видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Yelp запускает ассистента с искусственным интеллектом для помощи в общении с компаниями

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.