VNews.com.ua

Рада направила 1,4 млрд грн на компенсации за повышение тарифов имеющим электроотопление

Январь 29
14:11 2021

Верховная Рада предусмотрела в государственном бюджете на 2021 год новую бюджетную программу — компенсация в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электроэнергии населением, проживающим в жилых домах, оборудованных электроотопительными установками.

Источник: delo.ua

За соответствующий законопроект №4672 проголосовало в первом чтении 311 депутатов, после чего сразу же документ был одобрен 310 нардепами и в целом.

Принятый закон касается населения, проживающего в оборудованных электроотоплением жилых домах (в том числе гостиничного типа, в квартирах и общежитиях) и негазифицированных многоквартирных домах без централизованного отопления, а также многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа.

В правительстве оценили сумму таких компенсаций в 1,4 млрд грн. Именно ее Рада упомянутым законом и утвердила.

Эти средства будут направлены за счет уменьшения на эту же сумму расходов по бюджетной программе «Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме».

Парламент также поручил Кабмину в недельный срок со дня опубликования закона определить порядок предоставления указанной компенсации.

Отметим, что внесен и принят законопроект №4672 был в течение одного дня — 29 января. Однако внес его не Кабинет министров, а группа из 46 депутатов из фракции «Слуга народа» и группы «Доверие».

The post Рада направила 1,4 млрд грн на компенсации за повышение тарифов имеющим электроотопление first appeared on Новости Ю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Крис Хемсворт обвинил себя в провале фильма «Тор: Любовь и гром» и говорит, что выглядел там «как пародия»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.