VNews.com.ua

«Укртелеком» запускает собственную сеть зарядных станций для электромобилей

Декабрь 30
12:11 2020

«Укртелеком» с 1 января начнет предоставлять услугу подзарядки личного электротранспорта UTrecharge. Как говорится в сообщении компании, Киеве и его пригородах установлено уже 11 зарядных станций.

Источник: delo.ua

Всего же в рамках пилотного проекта до конца января будет установлено 50 таких станций в Киеве, Ирпене, Ворзеле, Буче, Вышгороде и Борисполе.

Зарядные станции UTrecharge оборудованы двумя типами разъемов: TYPE 2 и TYPE F/SCHUKO (евро-розетка) мощностью 22 кВт и 3,5 кВт соответственно. Они позволяют заряжать электрические автомобили, велосипеды, самокаты, гироскутеры или другие приборы при условии наличия у пользователя собственного кабеля. Стоимость зарядки составит 9,90 грн за 2 кВт⋅ч.

Воспользоваться услугой можно будет после загрузки на смартфон (как на iOS, так и на Android) приложения UTrecharge. В нем клиент найдет адреса зарядных станций и другую необходимую информацию.

«Укртелеком» отмечает, что внедрение услуги является частью деятельности компании по эффективному использованию ресурсов, высвобождаемых в результате технического переоснащения и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры.

«Современное телеком-оборудование гораздо компактнее и не требует большого объема электроэнергии. Следовательно, ее избыток на модернизированных объектах теперь смогут использовать владельцы электротранспорта», — отмечается в сообщении.

Учитывая рост рынка электромобилей в Украине и, соответственно, спроса на электрические зарядные станции общего пользования, компания считает это направление бизнеса перспективным, в том числе с точки зрения поддержки технологий, не вредящих окружающей среде.

The post "Укртелеком" запускает собственную сеть зарядных станций для электромобилей first appeared on Новости Ю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Изабела Мерсед играла в обе части The Last of Us все выходные, чтобы отметиться на кастинге в сериал HBO

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.