VNews.com.ua

Как обмануть Tesla: эксперты ухитрились «хакнуть» автопилот

Апрель 26
10:48 2021

После ужасной аварии в Техасе, когда беспилотная Tesla Model S врезалась в дерево, специалисты продемонстрировали, насколько легко обойти систему мониторинга присутствия водителя.
Оказалось, что фирменнe.систему автономного управления Tesla можно довольно просто «обмануть» с помощью подручных средств и запустить автопилот без человека в водительском кресле.

Эксперимент провела американская организация по защите прав потребителей Consumer Reports. Как оказалось, для этого достаточно было повесить небольшой груз на рулевое колесо автомобиля, имитирующий вес руки водителя. Более того, с пассажирского места можно увеличить скорость движения клавишей на рулевом колесе.

«Система автопилота не только не смогла понять контролирует ли водитель движение, но и не смогла определить, был ли вообще человек за рулем автомобиля»,— прокомментировал результаты тестов глава департамента Consumer Reports по испытаниям автомобилей Джейк Фишер.

Эксперимент были проведен спустя несколько дней после трагического ДТП с участием «беспилотника» Tesla Mosel S в штате Техас, в результате которого погибли два человека. Предположительно в момент аварии электрокар ехал на автопилоту, но за рулем при этом никого не было. Представители компании Tesla пока хранят молчание. ЗР
ТОП-10 самых опасных водителей Голливуда

Как купить Tesla, не потратив ни цента

Tesla показала, как проехать 1200 км на автопилоте

Share

Статьи по теме

Последние новости

Недельные продажи игры Fallout 4 в Европе выросли на 7500% — другие игры серии от Bethesda тоже в десятке первых

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.