VNews.com.ua

Renault Duster полностью провалил краш-тесты. Но есть нюанс!

Сентябрь 01
16:44 2021

Кроссовер Renault Duster второго поколения не заработал в краш-тестах на безопасность ни одной «звезды».
Нюанс в том, что французский паркетник собран в Бразилии, а испытания проводились по методике Latin NCAP. В краш-тестах принимал участие базовый Renault Duster второго поколения с двумя фронтальными подушками безопасности. И набрал ноль звёзд из пяти; защиту водителя и взрослых пассажиров оценили в 29,47 процента, защиту детей — в 22,93%,—защиту пешеходов — 50,79% и системы безопасности — 34,88%.

Экспертов насторожила деформаця топливного бака с последующей утечкой топлива, самопроизвольное открывание дверей при боковом ударе и касание манекенов детей о передние кресла. И теперь в Latin NCAP требуют отозвать все бразильские «Дастеры» и доработать их конструкцию.

Забавно, что аналогичный кроссовер румынской сборки в 2019-м получил здесь же четыре звезды из пяти. Правда, с тех пор ассоциация Latin NCAP ужесточила тесты, но незначительно.

Тем не менее, в Renault считают, что все дело именно в этом: «Duster, испытания которого состоялись в августе 2021 года, с точки зрения активной и пассивной безопасности полностью идентичен автомобилю, получившему четыре звезды. В 2020 году Latin NCAP изменил правила испытаний, из-за чего результаты оказались другими».
Новый лидер: почему Renault Sandero обошел в продажах VW Golf

Новый Renault Duster уже в Украине. Объявлены цены

Новый Renault Duster получил экстремальную версию

Share

Статьи по теме

Последние новости

Новая бета-функция WhatsApp позволяет обмен файлами без Интернета — через локальную сеть

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.