VNews.com.ua

Число погибших в Кривом Роге выросло до 16: под завалами ищут людей

Август 22
11:15 2026

Число погибших в результате российского удара по торговому центру в Кривом Роге выросло до 16 человек. Ранения получили 130 человек, среди них 23 ребенка.

Как передает «Хвиля», об этом Владимир Зеленский написал в соцсетях.

На месте атаки до сих пор идут аварийно-спасательные работы. Пожар на площади девять тысяч квадратных метров потушили, специалисты ГСЧС разбирают завалы и продолжают поиски людей. К работам привлекли спасателей из семи областей и кинологические расчеты.

«К сожалению, сейчас известно о 16 погибших и 130 пострадавших, среди них 23 ребенка. Мои соболезнования всем родным и близким», — написал президент.

Удары продолжались и ночью. В Киеве баллистика повредила железнодорожную инфраструктуру — один человек погиб, еще один ранен.

«В Запорожье был абсолютно зверский удар FPV-дроном по городской маршрутке, трое человек ранены», — рассказал Зеленский.

Под обстрелами оказались также Одесская, Днепропетровская, Харьковская, Донецкая, Сумская, Херсонская, Черниговская и Николаевская области. Повреждены жилые дома, объекты энергетической и железнодорожной инфраструктуры, гражданские предприятия.

Президент снова указал на нехватку средств защиты неба.

«Каждый день нехватки противовоздушной обороны в Украине — это жертвы, которых могло бы не быть. Защита жизни требует ежедневных решений и действенной поддержки мира, и сейчас именно новые поставки перехватчиков баллистики и других ракет могут помочь», — отметил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Зеленский пообещал ответ за удар по торговому центру. Также мы писали о повторном ударе дронов по спасателям, тушившим пожар.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Ходжес: Китайцы открывают шампанское — рядом с Трампом некому сказать нет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.