VNews.com.ua

Поляки случайно «вторглись» в Чехию

Июнь 15
14:27 2020

Во время карантина между двумя странами Евросоюза Чехией, которая первой стала ослаблять ограничения, и Польшей произошло недоразумение.

Польские пограничники пересекли границу Чехии и стали не пропускать чешских граждан в церковь в городе Пельгржимов, передает «Главком».

Как сообщили в комментарии CNN представители чешского МИД, поляки охраняли часть закрытой польско-чешской границы. При этом через некоторое время сами пересекли границу и стали разворачивать чешских граждан, которые пытались посетить церковь в чешском городке. Пограничники считали, что те хотят попасть в Польшу.

Это интересно: Неловкие ситуации, которые могли произойти только на работе

Как только стало известно о таком недоразумении, посольство Чехии в Варшаве сообщило о ней польским властям, которые сразу же неофициально заверили, что этот инцидент — только недоразумение, которое произошло без враждебных намерений.

Официальных объяснений, почему поляки ошибочно ворвались к своему соседу в МИД Чехии не поступало.

Министерство обороны Польши также подтвердило, что польские пограничники случайно попали на территорию Чехии, но не рассказали, как долго поляки оставались на территории страны-соседа.

Это интересно: Им срочно нужен хороший парикмахер

fakty.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.