VNews.com.ua

22-го ноября у жителей Днепра будет шанс выбрать вектор развития города на ближайшие пять лет

Ноябрь 06
14:33 2020

Центральная избирательная комиссия определилась с датами проведения вторых туров голосования за кандидатов на пост городского головы в 15-ти городах Украины. В Днепропетровской области — это Днепр и Кривой Рог.

Об этом пишут Комментарии.

Действующий мэр Днепра Борис Филатов не смог добыть победу в первом туре. Чем больше данных поступало от избирательных комиссий, тем яснее становилось, что ни о какой безоговорочной победе речи не идет. Более того, если верить данным ЦИК, нет у него и подавляющей поддержки горожан. Если процент поддержавших его кандидатуру перевести в абсолютные цифры и учесть явку в первом туре, то выйдет, что на самом деле видеть его мэром еще 5 лет хотят всего 10% горожан. Напомним, в первом туре Филатов набрал 43,5% голосов.

Соперником Филатова, как и ожидалось, будет Загид Краснов, у которого 13.6% голосов избирателей. На этих выборах его партия показала великолепный результат — без поддержки "из центра" и финансирования из олигархических кошельков "Громадская сила" из городской превратилась в региональную политсилу, представленную не только в Днепропетровском облсовете, а и в советах многих населенных пунктов области, в том числе Павлограда, Никополя, Подгороднего , Новоалександровки.

Итак, 22 ноября у жителей Днепра будет возможность решить, каким путем будет идти город ближайшие 5 лет. Будет ли это пятилетка развития и возможностей, либо еще 5 лет разворовывания бюджета, сворачивания конкуренции, упадка, хамства и неуважения.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Репер та військовий Олександр Ярмак YARMAK шокований останніми новинами

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.