VNews.com.ua

Был прекрасный разговор: Зеленский рассказал о переговорах с Байденом

Июнь 08
18:44 2021

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что доволен телефонным разговором с американским коллегой Джозефом Байденом. Об этом он рассказал Украинской правде.

«Вчера у меня был прекрасный разговор с президентом Байденом. Четкий, предметный, по сути. Я очень доволен итогами беседы и перспективами дальнейшего доверительного личного общения. Джо Байден буквально заверил меня в полной и безусловной поддержке Украины, — заявил Зеленский. — У нас объемная двусторонняя повестка и мы ее подробно обсудим в конце июля в США. Тет-а-тет. У нас много важнейших вопросов для обсуждения – безопасность, территориальная целостность, экономика, энергетика, прямые инвестиции, технологии, сотрудничество в оборонной сфере».

Вместе с тем он высказался касательно исправления Офисом президента пресс-релиза по поводу поддержки Байденом желания Украины получить ПДЧ в НАТО и назвал его несущественным.

«Слова — не важны, а важны конкретные поступки. Получит Украина, наконец, ПДЧ или нет — это вопрос желания только самого Альянса. Если получит — значит нас там действительно видят. Если не получит — это тоже вполне конкретный ответ» — подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что Вашингтон и Киев изначально разослали противоречивые друг другу отчеты о телефонном разговоре Байдена и Зеленского.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 7 июня, проведет телефонный разговор с американским коллегой Джо Байденом.

Статьи по теме

Последние новости

Дефицит мощности в энергосистеме Украины: Шмыгаль призвал к бережливости

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.