VNews.com.ua

Часть команды Зеленского не заинтересована в мирном урегулировании конфликта на Донбассе – эксперт

Август 05
15:36 2020

Часть команды Президента Украины Владимира Зеленского, которые имеют отношение к команде экс- Президента Петра Порошенко, не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Часть людей Зеленского, которые имеют отношение к команде Порошенко, не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Они подыгрывают праворадикальным группам и делают все, чтобы этого мирного урегулирования конфликта не было. Потому что они являются участниками этого конфликта 2014, 2015 и 2016 годов. Другая часть команды Зеленского боится праворадикальных групп. Опасаясь протестов и новых Майданов. Президенту за это все приходится отвечать своими рейтингами. Рейтинги Президента падают из-за отсутствия реальных результатов мирного урегулирования конфликта на Донбассе», — сказал Р. Бортник.

По его словам, для окончания конфликта на Донбассе нужно политическая воля В. Зеленского.

«Выбор стоит за Президентом, если он решит проявить политическую волю и пойти по пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в виде компромисса, то возможны успешные решения украинской власти в части формулы Штайнмайера выборов на Донбассе. Если же компромисс со стороны Украины невозможен, то есть, Киев не решится идти по этому пути, то мы будем видеть вновь новых и новых переговорщиков, а также попытку переписать минские соглашения, но все это не будет реализовано», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, новый глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук предлагает предоставить Донецкой и Луганской областям статус свободных экономических зон.

Кравчук заявил, что не исключает кадровые изменения в украинской делегации ТКГ.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.