VNews.com.ua

Цитрус начал принимать цифровые документы из «Дії»

Январь 23
00:50 2021

Глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что интернет-магазин Цитрус первым из ритейлеров гаджетов начал принимать цифровые документы из «Дії».

Как передает «Хвиля», об этом он написал в своем Телеграмм.

По словам Федорова, с помощью цифровой копии паспорта можно оформить страховку гаджета и его сервисное сопровождение.

«Компания стала первым ритейлером техники, где работает электронный шеринг документов», – отметил он.

Кроме того, Федоров подчеркнул, что теперь для оформления услуги страхования гаджета можно просто показать кассиру паспорт в смартфоне. После чего подтвердить в приложении согласие на шеринг документа.

Ранее «Хвиля» писала, что Федоров рассказал, какие цифровые проекты и услуги запускает Минцифра в первом квартале 2021 года.

Так, в действии скоро будут следующие услуги: «Дія ID», смена места жительства, строительные услуги классов СС2 и СС3, налоговые онлайн-услуги, электронное медицинское заключение, а также автоматическая регистрация бизнеса.

Кроме того, со следующего месяца министры смогут обрабатывать все правительственные документы в электронном виде.

По словам Федорова, в правительстве уже практически 90-95% документов обрабатывались через электронный документооборот, однако всегда были нормативно-правовые акты, занимающие много бумаг.

Напомним, правительство приняло постановление о том, что с апреля регистрация места жительства граждан Украины будет осуществляться в режиме онлайн.

Также сообщалось, что компания Vodafone Ukraine с 21 декабря совместно с Министерство цифровой информации начнет обслуживание абонентов с приложением «Дія».

Следует отметить, что государственное финансовое учреждение Украины ПриватБанк рассказало о доступных международных переводах для своих клиентов. Клиенты ПриватБанка могут получать деньги из любого банка мира сразу на свою карточку.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" разъяснил ситуацию с закрытием карт и начислением комиссии

Евросоюз планирует новые ограничения, которые затронут украинцев

ПФУ дал обещание украинским пенсионерам

Зеленский объявит 23 января днем траура в Украине

Показать еще

Читайте, ПриватБанк активировал новую услугу для клиентов – он предлагает своим клиентам оплачивать коммуналку карточкой Mastercard и получить возможность выиграть 1000 грн на счет.

Смотрите также видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Share

Статьи по теме

Последние новости

KOLA розповіла драматичну історію про свого батька у пісні Salut papa

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.