VNews.com.ua

Диетолог назвала самые полезные продукты для мужского здоровья

Май 29
21:50 2020

Диетолог назвала очень полезные продукты, которые особенно важны для мужского здоровья. Некоторые из них доступны всем каждый день, ведь стоят копейки и продаются в любом продуктовом магазине. А кое-что обойдется в копеечку, но бесценно именно для мужчин.

Об этом рассказала диетолог Наталья Самойленко в Instagram.

Яйца

Этот общедоступный продукт занимает прочное место в топ подборке! При этом ценность представляет, как белок, так и желток. Ведь именно белок куриных яиц называют золотым стандартом по содержанию аминокислот в легкой форме. Он идеально подходит для тех мужчин, у которых высокие физические нагрузки. Желток диетолог тоже советует не обходить стороной, ведь он содержит жиры, что являются субстратом для синтеза мужских половых гормонов.

Тыквенные семечки и устрицы

Эти продукты занимают почетное первое место. И дорогостоящие устрицы, и дешевые тыквенные семечки являются чемпионами по содержанию цинка. Этот микроэлемент помогает в синтезе ключевого мужского гормона — тестостерона. Поговаривают, что Казанова был большим любителем устриц.

Сельдерей

Этот овощ — ценнейший продукт для нашего организма, но особенно — для мужского. Сельдерей содержит мужской гормон андростерон, имеет массу полезных свойств, а также помогает избавиться от жировой массы тела.

Свекла

Овощ богат веществом, которое улучшает работу печени и снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, ранее эксперты назвали недооцененные качества спаржи.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.