VNews.com.ua

Доктор Комаровский рассказал, как уберечься от укусов насекомых

Июнь 20
21:26 2020

Евгений Комаровский рассказал, как обезопасить себя от угрозы паукообразных в разгар лета, а также дал рекомендации по профилактике.

Соответствующее видео врач опубликовал на YouTube-канале.

"Ребят, поговорим сегодня о профилактике укусов паукообразных. Все они, в принципе, людьми не питаются. То есть никакой паук, никакой каракурт, никакой тарантул и даже скорпион не собираются вами питаться. Вы будете укушены только тогда, когда этому паукообразному существу доставить какую-то неприятность. Какая главная неприятность? Вы на него сядите, вы его придавите, вы на него наступите. Поэтому самое главное, быть бдительным, помнить о том, что если вы видите паутину — не стоит совать туда руки, там живут пауки", — рассказал доктор.

Также Евгений Комаровский добавил, что нужно делать, если вы увидели паука на вашей одежде. Самое главное, в случае выявления на одежде паука или любого другого паукообразного, ни в коем случае не давить его — просто стряхните. Если же вы надеваете на природе одежду, обязательно проверьте ее на наличие насекомых.

"Важнейшим условием профилактики является использование репеллентов. Практически все аэрозоли и мази на основе ДЭТА защищают от атак паукообразных. А там, где много пауков, обязательно используйте антимоскитные сетки. И последнее на что хотел бы обратить внимание, особенно с учетом жаркого лета: чем теплее на улице, тем активнее паукообразные. Будьте бдительны и пауки оползут вас стороной", — поделился Комаровский.

Ранее дерматолог дал рекомендации по поводу обработки укусов насекомых.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.