VNews.com.ua

Евровидение 2017 обзавелся слоганом и логотипом

Июнь 16
19:37 2017

Организаторы конкурса Евровидение 2017 представили логотип и слоган популярного песенного фестиваля, который пройдет весной в украинской столице.

На сайте песенного конкурса появились пояснения организаторов относительно представленного логотипа – он составлен из традиционного для Украины ожерелья, украшенного ярким орнаментом. Слоган конкурса: «Celebrate diversity — Святкуйте різноманіття».

Celebrate diversity станет центральным посланием для важного события для Украины в этом году. Ожерелье (по-украински: «намисто») — это больше, чем ювелирное изделие. Согласно традиции, ожерелье, это защитный амулет и символ красоты и здоровья. В его составе множество различных бусин, и в целом каждое такое украшение имеет, как правило, собственный дизайн, что отображает разнообразие и индивидуальность.

На официальном канале конкурса в YouTube появилось видео, которое на глазах набирает популярность.

Уже во вторник, 31 января, в колонном зале Киевской городской госадминистрации состоится жеребьевка первого и второго полуфиналов конкурса. Мэр Киева Виталий Кличко получит из рук президента городского совета Стокгольма (в этом городе состоялся прошлогодний конкурс) Евы Луизы Эрландссон Слорак символический ключ «Евровидения».

На сегодня известно, что распределение участников конкурса между двумя полуфиналами произойдет следующим образом: первый полуфинал — 18 стран, второй – 19. Но порядок выступления артистов будет определен позднее продюсерами конкурса.

А пока страны определяют своих представителей, которые прибудут в Киев в мае. Украинский отбор пройдет в течение февраля.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Золотая лихорадка ИИ»: мировые IT-инвестиции в 2024 году вырастут на 8% — до $5 трлн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.