VNews.com.ua

Геническ: на курортах Херсонской развернули сеть пляжных веб-камер

Октябрь 25
19:34 2020

Новые точки видеовещания появились в Геническе и на Арабатской Стрелке. 27 онлайн веб-камер теперь ведут трансляцию из разных уголков этого приморского курорта, чем обеспечивают информационный доступ к нему и способствуют привлечению туристов, передает УНН.

Авторами идеи установки современного видеооборудования, которое помогло бы потенциальным отдыхающим лучше узнать Геническ и Арабатскую Стрелку, выступила редакция НИАП «Кирилловка.Укр». Ее силами уже установлена и успешно функционирует сеть веб-камер по всему побережью Черного и Азовского морей на самых известных морских курортах Украины, а также камеры на горнолыжных и бальнеологических курортах в западных регионах страны.

Как отмечают создатели проекта, такой способ популяризации рекреационных зон на сегодня является наиболее эффективным, поскольку визуальное знакомство с местностью на большинство отдыхающих производит большее впечатление, чем прочтение текстовых материалов. Это легко подтверждается на примере Кирилловки, где за последние несколько лет появилось порядка 50 веб-камер, и для курорта этот факт послужил мощным катализатором развития.

На Арабатской Стрелке, к которой зачастую приписывают Геническ, проектом «Кирилловка.Укр» также ранее были установлены веб-камеры. При этом в самом Геническе работала всего одна. Для полноценного и всестороннего освещения курорта этого явно недостаточно, ввиду чего было принято решение запустить новые точки вещания.

Идею поддержал Виктор Плохушко – голова сельского совета Счастливцево, взявший на себя вопросы по организации проекта по месту. Кроме того, реализовать проект веб-камер помогли местный интернет-провайдер «М-Нет» и кофейня-пекарня «Франс.уа», обеспечившие интернет и электропитание.

Таким образом, в дополнение к одной ранее действующей камере, закреплённой на здании отеля «Наримн», общими усилиями удалось запустить 7 новых. Из них 2 камеры установлены на «диком» пляже и открывают вид на Утлюкский лиман и побережье. К слову, в объектив одной попадает Генический маяк, построенный еще во второй половине ХІХ века. Еще 2 веб-камеры показывают Азовское море и городской пляж, и 1 — ступени и спуск к нему. Также можно посмотреть такие популярные локации как Аллея Сказок и супермаркет «АТБ» с прилегающей к нему территорией.

В общей сложности Геническ и Арабатская Стрелка, как единый курортный регион, насчитывают 27 онлайн веб-камер непрерывного вещания. Все они размещены на сайте «Арабатка.UA» и в скором часть из них будет доступна на сайте Azov.UA.

Напомним, что Геническ – это курортный город и районный центр в Херонской области, расположенный на северо-западном берегу Азовского моря, а точнее – Утлюкского лимана, у основания косы Арабатская Стрелка. Основными его преимуществами являются мелкое и теплое море, идеально подходящее для отдыха с детьми, лояльные цены и хорошее транспортное сообщение с большинством крупных городов и областных центров Украины.

Share

Статьи по теме

Последние новости

АЗС начали снижать цены на бензин в Украине: дизель и автогаз продолжили дорожать

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.