VNews.com.ua

Геращенко назвал предварительный мотив массового убийства в Житомирской области

Май 22
20:01 2020

Заместитель главы МВД Антон Геращенко в комментарии Радио НВ сообщил подробности массового убийства, которое произошло 22 мая на берегу пруда в районе села Новоселица Житомирской области.

Отмечается, что в этот день компания приехала из Киева на ставок в Житомирской области, чтобы порыбачить. Шестеро человек легли спать, два человека остались общаться и распивать спиртные напитки с хозяином ставка, который находился в возбужденном состоянии.

«В этот же день хозяин ставка помогал очистить ряды полиции от коррумпированного полицейского. Он был заявителем и участвовал в операции по задержанию начальника районного отдела полиции», — сообщил Геращенко.

По его словам, на ставни у знакомых возник какой-то конфликт, в результате которого подозреваемый застрелил двух человек. После этого он подошел к месту, где спали еще шестеро человек и расстрелял пятерых.

«Мотив — внезапно возникшие неприязненные отношения. А дальше, вероятно, кровь застилала глаза и человек решил добить и других людей», — отметил Геращенко.

Напомним, в ночь на 22 мая в Житомирской области мужчина застрелил из ружья семь человек. Одному человеку удалось сбежать в лес, добраться до ближайшего села и вызвать правоохранителей.

Подозреваемый в убийстве семи человек задержан полицейскими и находится под стражей. Ружье, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.