VNews.com.ua

Google и Apple разработают интерфейс для отслеживания больных коронавирусом

Апрель 11
15:24 2020

Американские компании Google и Facebook займутся совместной разработкой специального программного обеспечения для отслеживания распространения коронавируса, используя для этого контакты пользователей.

Об этом сообщает "TechCrunch".

В специальном пресс-релизе сообщается, что уже в мае будет представлен программный интерфейс для платформ Android и iOS.

Данное приложение могут использовать приложения, создаваемые правительствами и медицинскими учреждениями в разных странах для отслеживания распространения заболевания.

Также в дальнейших планах компания значится разработка трекинговой платформы, интегрированной в Android и iOS.

Производиться сбор необходимых данных будет посредством Bluetooth: устройства будут призводить своеобразную «перекличку», что даст возможность отследить и уведомить всех граждан контактировавших с зараженным человеком.

Согласно пресс-релизу, идентификаторы будут анонимными. Также компании гарантируют «защиту данных, прозрачность и добровольность участия».

Ранее сообщалось, что в Южной Корее правительство рассматривает возможность отслеживания режима самоизоляции граждан в условиях карантина с помощью специальных электронных браслетов.

Tags
IT
Share

Статьи по теме

Последние новости

Помер батько Ані Лорак Мирослав Куєк

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.