VNews.com.ua

Huawei разработала складной смартфон с дополнительным экраном

Август 17
23:19 2020

В открытом доступе появился новый патент китайской телеком-корпорации Huawei, в котором идет речь о складывающемся смартфоне с дополнительным экраном и стилусом.

Об этом сообщает Bigmir.net.

Еще в 2019 году Huawei подала заявку на патент на дизайн в CNIPA (Китайское национальное управление интеллектуальной собственности), который был одобрен и опубликован ранее сегодня (14 августа 2020 года). Примечательным аспектом складного смартфона является то, что он оснащен стилусом и дополнительным дисплеем рядом с основным экраном, который соответствует дизайну складывания внутрь.

Глядя на подробные изображения, предоставленные LetsGoDigital, можно увидеть, что лицевые панели вокруг основного экрана тонкие, в том числе и рядом с дополнительным дисплеем. Этот дополнительный дисплей узкий и длинный, покрывает всю длину с левой стороны и имеет два выреза для системы с двумя фронтальными камерами. Вся эта установка немного приподнята, что дает место для стилуса.

На задней панели можно найти четыре камеры. В то время как вспомогательный дисплей и модуль камеры довольно толстые, часть с гибким дисплеем довольно тонкая. Это позволяет складывать устройство вплоть до вспомогательного дисплея, совпадая по общей толщине в сложенном состоянии.

Примечательно, что на устройстве не видно никаких физических кнопок, что может свидетельствовать о функциональности его меньшего дисплея.

Ранее сообщалось, что Huawei после OPPO и Xiaomi стал третьей компанией, которой удалось запатентовать собственную технологию размещения фронтальной видеокамеры под поверхностью дисплея.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров зламав ніс своїй шанувальниці на концерті

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.