VNews.com.ua

Илья Кива обратился в ГБР о незаконности попыток Любченко занять пост главы ГНС

Апрель 02
21:18 2021

Государственное бюро расследований должно проверить информацию о незаконности попыток бывшего замглавы ГНС Алексея Любченко возглавить это ведомство. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива заявил на своей странице в соцсети Facebook.

«Я обращаюсь к и.о. директора ГБР Сухачову А.А.! Согласно имеющейся у меня информации готовится очередной обман и предательство государства в связи с проведением конкурса на пост главы ГНС Украины. Алексей Любченко, люстрированный в 2014 году, вор и предатель, экс-заместитель главы ГНС, в обход закона пытается получить данное место. Его имя указано в списках кандидатов, допущенных к конкурсу, несмотря на то, что согласно закону «Об очищении власти» данное лицо не может занимать пост главы ГНС до 2024 года», — отметил он.

Илья Кива добавил, что располагает информацией о лоббировании кандидатуры А.Любченко чиновниками Минюста.

«Данное учреждение выдало два абсолютно противоречивых заключения с разницей в 1 день, касательно возможности и невозможности назначения Любченко на должность. Я заявляю о вероятном преднамеренном нарушении закона в высших кабинетах власти и требую проверить изложенные мною в обращении факты! Мы не будем молча смотреть, как они подтираются законами нашего государства и возвращают ко власти предателей, разорявших нашу Родину!» — подчеркнул нардеп.

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.