VNews.com.ua

Инвестиции в АПК Украины бьют рекорды по темпам роста

Декабрь 13
05:41 2016

В первом полугодии 2016 года общий объем капитальных инвестиций в АПК Украины достиг рекордного за всю историю независимой Украины темпа прироста. Об этом сообщили в Национальном научном центре Институт аграрной экономики. «Общий объем капитальных инвестиций, освоенных в агропродовольственных секторах экономики за первое полугодие 2016 года, достиг рекордного за всю историю независимой Украины темпа прироста – 58,6%», – сообщил заведующий отделом инвестиций Института аграрной экономики Николай Кисиль.

Общий объем капиталовложений в указанные сектора экономики составляет 24,1 миллиарда гривен, что на 8,9 миллиарда гривен превысило показатель соответствующего периода прошлого года. По его словам, 81,6% от данного прироста приходится на сельское хозяйство, где объемы инвестиций за январь-июнь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 73,8%.

Кроме того, по оценкам ученых Института аграрной экономики, более 96% инвестиций в первом полугодии 2016-го были направлены в сельское хозяйство. Ранее сообщалось, что по оценкам Украинского клуба аграрного бизнеса, в первом полугодии 2016-го объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство Украины вырос почти на 74% по сравнению с январем-июнем прошлого года – до 17 миллиардов гривен.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.