VNews.com.ua

Из-за карантина две тысячи украинских туристов оказались заблокированы в Таиланде

Март 23
10:05 2020

Порядка двух тысяч украинских туристов не могут вылететь на родину из Таиланда после перекрытия Украиной авиасообщения в связи с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает "РБК Украина".

Украинцы продлевают визы в Таиланде, что стоит денег. Однако намного больше цена перелета ближайший хаб — Дубай, Доху или Стамбул. Это единственная возможность вернуться в Украину, если исходить из инструкции на сайте посольства.

"Такую стоимость большинство не может или не хочет себе позволять (учитывая, что у всех билеты уже куплены). До Дубая из Бангкока билет стоит 500-700 долларов на одного, из Дубая до Киева еще 260. Не каждая семья из 3-4 человек такой перелет может себе позволить. В Доху, вроде бы, дороже, или также", — рассказала украинка Регина в комментарии информагентству.

Кроме того, туристы опасаются, что их могут просто не посадить на самолет — говорят, что уже были такие случаи с рейсами в Стамбул и Доху.

Украинцы надеются на запуск нескольких рейсов из Таиланда в Украину. Многие остались ждать открытия украинских границ после 3 апреля, чтобы улететь по уже купленным билетам.

Между тем, в посольстве Украины порекомендовали приобретать билеты, поскольку неизвестно будут ли, когда и откуда дополнительные спецрейсы.

В понедельник, 23 марта, украинцы соберутся под офисом миграционной службы в Пхукете, чтобы записать видеообращение к Президенту своей страны Владимиру Зеленскому.

Как сообщалось, Коронавирус в мире стал причиной того, что сотни украинцев не могут вылететь из Шри-Ланки домой. Об этом сообщила в Facebook путешественница Ольга Кузьменко.

Женщина вместе с еще двенадцатью украинцами написала открытое обращение к Президенту Владимиру Зеленскому, в котором они призвали гаранта сдержать обещание и сделать все, чтобы украинские туристы попали на родину в ближайшие дни.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия. В нескольких областях введен режим ЧС.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.