VNews.com.ua

Кличко: Киевлянам могут запретить передвигаться по городу на автомобилях

Апрель 04
13:55 2020

Жителям столицы могут запретить передвигаться по городу на собственных автомобилях. На такие меры власти могут пойти в случае ухудшения эпидемической ситуации с Covid-19.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире ток-шоу "19" на телеканале ZIK.

"В случае, если у нас будет распространяться эта болезнь достаточно сильно и, если мы увидим увеличение – кратное увеличение, для того, чтобы инфекционного взрыва не было, когда могут быть инфицированы тысячи или десятки тысяч людей, мы однозначно будем принимать более жесткие правила и можем прекратить вообще передвижение по улицам нашего города частного транспорта", — сказал градоначальник.

Киевский городской голова при этом добавил, что он очень надеется, что до этого сценария не дойдет.

"Мы надеемся на хорошее развитие событий, но, несмотря на это, мы должны также рассчитывать и на плохой сценарий, от которого, увы, сейчас страдают и США, и Италия, и Испания. И не делать те ошибки, которые были сделаны другими городами", – объяснил Кличко.

Напомним, по состоянию на 10:00 4 апреля в Украине зафиксировано 1096 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлено новий Porsche Cayenne GTS : скільки він коштує

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.