VNews.com.ua

Кличко заявил о еще 4 подтвержденных случаях коронавируса в Киеве

Март 23
17:54 2020

В Киеве зарегистрировали еще 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Количество больных киевлян на понедельник, 23 марта, выросло до 28 человек.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Сегодня днем мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" еще 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. То есть количество киевлян, заболевших COVID-19, выросло в столице до 28 человек", — написал Кличко.

По его словам, среди новых 4 случаев — 17-летняя девушка, которая вернулась с учебы в Лондоне, 53-летняя женщина, которая контактировала с больным в Киевской области. Женщина в возрасте 28 лет — вернулась из Австрии. И 21-летний юноша, который контактировал с больным родственником.

Двое пациентов находятся в Александровской больнице. А двое — на самоизоляции лечатся дома под контролем врачей.

Кроме того, глава столицы обратился к МВД с просьбой усилить контроль за соблюдением карантина в Киеве.

"Сегодня, когда в Украину спецрейсами из-за границы возвращаются десятки тысяч украинцев, — мы получаем угрозу возможного быстрого распространения инфекции. Я обращаюсь к МВД усилить контроль за соблюдением киевлянами строгих ограничительных мер, особенно теми, которые прибывают в страну. А также — выполнения предприятиями и учреждениями мероприятий по организации дистанционной работы сотрудников. Мы должны максимально ограничить количество социальных контактов!", — отметил Кличко.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт SESTRA представив новий трек та кліп на пісню про кохання

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.