VNews.com.ua

Команда Зеленского перечислила достижения президента

Январь 10
18:01 2021

Офис президента Украины Владимира Зеленского отчитался о победах главы государства за последний год.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал "Сегодня".

Среди достижений нынешнего главы государства за последний год оказались 96 освобожденных из плена украинцев, самое долгое перемирие за время войны на Донбассе, почти 4000 км построенных дорог, доступные кредиты бизнесу.

Владимир Зеленский

Также было отмечено завершение реформ по децентрализации, легализация игорного бизнеса, статус Украины в качестве одного из шести ближайших партнеров НАТО, "цифровизация" Украины (указано, сколько граждан используют приложение "Дія"), компенсацию за карантин и многое другое.

Напомним, в Украине начались массовые протесты против повышения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сразу в нескольких городах страны люди начали выходить на улицы, перекрывать трассы и проводить шествия с транспарантами и плакатами. Нанесенные на них надписи явно свидетельствуют, чем именно недовольны граждане.

Даже в Кривом Роге, вотчине президента Украины, люди собираются перед правительственными зданиями и призывают власти повлиять на ситуацию. Многие винят в том, что происходит, именно Владимира Зеленского. Народ помнит, что во время своей предвыборной кампании начинающий в то время политик обещал снижение коммунальных тарифов, однако на деле произошла ровно обратная ситуация.

Пенсионеры заявляют, что за последний месяц их платежки "потяжелели" в среднем на пятьсот гривен, что является ощутимой суммой для многих украинцев.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что сам Владимир Зеленский на Новый год отдохнул в Буковели. По всей видимости, введенный в стране локдаун не коснулся известного горнолыжного курорта, который одновременно посетили сотни отдыхающих. Они не соблюдают социальную дистанцию и активно фотографируются с президентом.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Появились подробности отдыха главы КСУ Тупицкого в Дубае

ПриватБанк оправдался за кражу денег со счетов клиентов

Эксперты дали прогноз курса доллара на 2021 год

"ПриватБанк" объяснил, почему блокирует карты и разрывает соглашения с клиентами

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Share

Статьи по теме

Последние новости

Товста талія попереджає про проблеми зі здоров’ям — поради лікаря

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.