VNews.com.ua

Кузьмин: Силовики проводят обыск в общественной организации «Украинский выбор»

Март 25
13:41 2021

Сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры проводят обыск в офисе общественной организации «Украинский выбор». Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ренат Кузьмин. 

По его словам, «набор обвинений стандартный».

«Набор обвинений стандартный: Путин, страна-агрессор, сепаратизм, государственная измена. Примечательно, что в суд за санкцией на обыск обратился не рядовой прокурор, а заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов, которому достоверно известно, что офис «Украинского выбора» находится в одном здании с офисом «ОПЗЖ», в втором расположены кабинеты нардепов от оппозиции. Как видите, развязав репрессии, власть пытается запугать всех инакомыслящих и выдавить из страны Медведчука. Почему именно его? Потому что именно Медведчук сегодня является последним бастионом на пути к полному захвату власти в Украине внешними, в т. ч. транснациональными управленцами. Борьба сторонников внешнего управления с Медведчуком — это борьба с независимостью и суверенитетом Украины, ничуть не меньше», — отметил нардеп.

Напомним, 19 февраля Совет нацбезопасности и обороны ввел санкции против 8 человек (трое из них — украинцы) — среди них председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко.

Крупнейшие мировые СМИ продолжают уделять большое внимание теме Украины, в частности санкциям президента Владимира Зеленского против председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Западные журналисты уверены, что геополитическими мотивами,  борьбой с олигархией и пропагандой Зеленский прикрывает личные политические мотивы жестких репрессий против оппозиции, в которых также заинтересована новая администрация Белого дома.

В свою очередь председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук заявил, что украинская власть не гнушается никакими методами в борьбе с оппозицией: личные репрессии, возбуждение уголовных дел, давление на бизнес. Однако политик подчеркнул, что он и депутаты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» готовы жертвовать личными интересами ради того, чтобы остановить беспредел команды Зеленского и не позволить узурпировать власть в стране. 

Статьи по теме

Последние новости

Пользователи Apple ID столкнулись с массовым сбросом авторизации и временной блокировкой

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.