VNews.com.ua

Марчевский: Местные выборы 2020 — это самые грязные выборы за всю историю страны

Сентябрь 29
23:03 2020

Руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский рассказал о фальсификациях во время предвыборной компании на местных выборах 2020-го года. По его словам, нарушения и торги начались ещё до регистрации кандидатов.

"Фальсификации начались на этапе, когда партии ещё даже не зарегистрировались как кандидаты. В Донецкой области, квоты партии Слуга Народа были распроданы. Они продали их местным элитам, которые преследуют свои коммерческие интересы" — заявил он.

Марчевский также рассказал о фальсификациях, с которыми столкнулись представитель "Оппозиционной платформы — За жизнь" в Донецкой области. Там кандидатов пытались не допустить к регистрации.

"В Волновахе нас не хотели допускать к выборам. Они подали наших кандидатов от другой партии, подделав для этого документы. Мы вызвали полицию, написали заявление, было открыто уголовное дело. Следующий этап — они просто решили не голосовать за допуск партии. Шесть членов было за, а девять — воздержались. Под зданием территориальной избирательной комиссии собрались наши сторонники, наш актив, провели акцию протеста и тогда ТИК все-таки пришлось зарегистрировать нас. И такие ситуации — не единичны. К нам постоянно поступают сигналы из разных точек страны. Постоянно идут какие-то фальсификации, оказывается давление. Это самые грязные выборы за всю историю Украины" — рассказал он.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Анастасію Івлєєву суд визнав винною в дискредитації російської армії

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.