VNews.com.ua

Медики назвали простые домашние средства, помогающие от зубной боли

Июль 14
21:58 2020

Зубная боль может быть крайне неприятной и раздражающей, но что делать, если попасть на прием к врачу в ближайшее время не получится? Медики советуют обратить внимание на простые домашние средства, которые хорошо помогают облегчить дискомфорт.

Об этом сообщают СМИ.

Лед

Пульсирующая зубная боль часто возникает из-за воспаления. Если вы испытываете такую боль, знайте: пораженный участок на щеке полезно обработать холодным конвертом: лед помогает уменьшить кровообращение и отек, облегчает боль. Только не держите его прямо на коже, предварительно заверните в тонкое полотенце.

Зубная паста

Когда шейки зубов обнажаются, это делает их очень чувствительными к высоким и низким температурам, способным вызывать боль. Если у вас также есть эта проблема, нанесение немного фторсодержащей зубной пасты на зубные шейки, это может помочь. Фтор на короткое время образует защитное покрытие вокруг зуба, предотвращает передачу стимулов к нерву.
Эфирные масла

Масла гвоздики и чайного дерева обладают антибактериальным, противовоспалительным, обезболивающим действием. Просто нанесите немного масла на ватный тампон, затем на пораженный участок. Если есть гвоздика в доме, ее можно тщательно пожевать, но не глотать.

Соль

При зубной боли теплая вода с солью – самый простой физиологический раствор, который дезинфицирует и снимает напряжение в ткани. Для его приготовления добавьте полную чайную ложку соли в стакан воды.

Лук

Дает противовоспалительный эффект, что может помочь при зубной боли. Нарежьте мелкими кусочками, поместите в ткань и сделайте компресс, прижав к щеке на 15 минут. Если нет проблем со вкусом, кусочек лука можно медленно пожевать.

Напомним, врачи рассказали, какие продукты разрушают зубы.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Таинственный город Инков на Марсе атаковали «черные пауки» — что на самом деле показали спутниковые снимки?

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.